repead.ru 1 2 3

Победители школьного этапа I Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»


Район

Номер школы

ФИО победителей школьного этапа

Произведение, прочитанное на конкурсе

МО ГО «Сыктывкар»

МОУ «СОШ№3»

Гычина .Юлия Константиновна

М.Зощенко «Галоша»







Кравцова Полина

А.Т.Аверченко «Трава,примятая сапогом»







Румянцев Егор

А.П.Чехов,Страшная ночь»




МОУ «СОШ № 16 г. Сыктывкара с УИОП»

Афанасьева Алла

И.С.Тургенев «Бежин луг»(отрывок)







Шевченко Игнат

М.Ю.Лермонтов.Отрывок из повести «Тамань»




МОУ «Женская гимназия»

Олейник Светлана

М.Ю.Лермонтов.»Панорама Москвы»







Тимушева Яна

И.С.Тургенев.«Милостыня»







Чаплыгина Эвелина

И.С.Тургенев «Пир у верховного существа»




МОУ «Гимназия им. А. С. Пушкина»

Мишуринский Сергей

Сервантес,»Дон Кихот»







Шинов Виталий

А.Сент-Экзюпери «Маленькийпринц»(отрывок)








Левитина Карина

«Маленький принц»,А.Сент-Экзюпери (отрывок)




МОУ «СОШ № 25 с УИОП»

Бызова София

М.Ю.Лермонтов «Три Пальмы»







Оботурова Полина

М.Ю.Лермонтов.»Перчатка»







Трифонова Диана

А.Блок «В лапах косматых и

страшных…»




МОУ «СОШ № 38»

Раздайбедин Никита

И.С.Тургенев «Муму»







Кирилюк Сергей

М.Ю.Лермонтов «Синие горы»




МОУ «СОШ № 18»

Лапуньков Даниил

М.Ю.Лермонтов «Бородино»







Гаврилов Роман

А.С.Пушкин «Песнь о вещем Олеге»







Ломакина Инга

М.Ю.Лермонтов «Парус»




МОУ «СОШ № 26 с УИОП»

Лазаренко Николай

А.Толстой «Детство Никиты»







Матвеева Софья

М.Твен. «Приключения Тома Сойера»







Турленкова Наталья

Н.В.Гоголь «Ночь перед

Рождеством.»




МОУ «Русская гимназия»

Варламов Дмитрий

М.Ю.Лермонтов «Умирающий гладиатор»







Христараднова Марина Евгеньевна

М.Ю.Лермонтов «Надежда»







Землякова Екатерина

М.Ю.Лермонтов «Дары Терека»




МОУ «СОШ № 24»

Изъюрова Анна

М.Пришвин.»Кладовая Солнца»







Белеста Станислав

Н.Носов «Мишкина каша»







Лудыков Кирилл

М.Лермонтов «Панорама Москвы»(отрывок)




МОУ «СОШ № 36 с УИОП»

Гладких Ангелина

Н.Языков. «Конь»







Майбурова Наталья

М.Лермонтов.«Гляжу на будущность с боязнью…»




МОУ «СОШ № 12 им. О. Кошевого»

Зенкова Софья

М.Ю.Лермонтов «Незабудка» (сказка)







Сурин Василсй

М.Ю.Лермонтов «Измаил-Бей»(восточная повесть,отрывок)







Дорохин Николай







МОУ «СОШ № 35 с УИОП»

Антипов Владислав,

А.В.Костюнин «Сострадание»







Романюк Егор

М.Ю Лермонтов «Синие горы Кавказа,приветствую вас!»







Нитченко Андрей

М.Ю.Лермонтов Отрывок из поэмы «Корсар» (Я часто храбрый,кровожадный…»)




МОУ «СОШ № 4 с УИОП»

Бурова Полина

М.Ю.Лермонтов «Штос»(отрывок из повести)







Чекмарёва Анастасия

А.С.Пушкин «Капитанская дочка» (Отрывок из повести)







Рапопорт Максим Юрьевич

А.С. Пушкин«Дубровский»

Отрывок из повести




МОУ «СОШ № 11»

Милюкова Софья

М.Ю.Лермонтов «Три ведьмы»







Яковлева Марина

М.Ю.Лермонтов «Прекрасны вы,поля родные»







Есина Алина

С Попов «Баллада о матери»

Эжвинский район МО ГО «Сыктывкар»

МАОУ «Лицей № 1»

Лодыгин Михаил


«Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтов







Григорьева Валерия

«Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтов







Пренинг Ростислав

«Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтов




МАОУ «Гимназия № 1»

Иванов Андрей Игоревич

«Рассказ певца» М.Зощенко.







Алферовская Дарина Константиновна

«Вини - Пух и все-все-все»

А.А. Милн




МОУ «ООШ № 34»

Шашель Артур

Дмитриевич

Н.В. Гоголь

Отрывок из поэмы «Мертвые души»







Ильченко Александра

Александровна

А.Н. Островский «Гроза» монолог Екатерины







Семяшкин Александр

Сергеевич

А.Н. Островский «Без вины виноватые»

Монолог Низамова




МОУ «СОШ № 27»

Тарабукин Андрей

И.Тургенев «Воробей»








Мандзюк Анастасия

К.Паустовский «Кот Ворюга»







Смирнов Даниил

В.Драгунский «Пожар во флигеле»




МОУ «СОШ № 30»

Харитонова Ника Дмитриевна


М.Е.Салтыков-Щедрин «Пропала совесть»







Фомин Роман Александрович


М.Горький «Самовар»







Арчаев Руфат Шохратович

С.-Экзюпери

«Маленький принц»




МОУ «СОШ № 31»

Зуев Андрей

К.Паустовский «Кот Ворюга»







Костромина Ксения

«Вини - Пух и все-все-все»

А.А. Милн







Дзюба Дарья

Н.В. Гоголь

Отрывок из поэмы «Мертвые души»

МО ГО «Воркута»

МОУ «СОШ №14»

Семяшкина Елизавета

Ягдарова Надежда


Быстрова Татьяна


М.Зощенко

«Золотые слова» (рассказ читали вместе по частям)




МОУ «СОШ №38»

Ибрагимова Пэри

В.Бианки «Кто чем поет»







Сражидинова Индира

Ю.Коваль «Березовый пирожок»







Самков Антон

Саша Черный «Дневник фокса Микки»




МОУ «Гимназия №1»

Крапивина Анастасия

Б.Шергин «Модница







Шолота Диана

Ю.Коваль «Сказка о Полыновке»







Гантимуров Владислав

В.Голявкин «В любом деле нужно уметь работать»




МОУ «СОШ№32»

Сайфуллина Даяна Робертовна

«Ах, Катя, Катя» В.Голявкин







Султанбей Наталья Константиновна

«Белый ожерелок» М.Пришвин





Керимова Мадина Фахратдиновна

«Ах, Катя, Катя» В.Голявкин




МОУ «СОШ № 39»

Овсянникова Валерия

В. Драгунский

«Заколдованная буква»







Кузнецова Марина

А.П.Чехов

«Шуточка»







Зубакова Алина

А.П. Чехов

«Толстый и тонкий»




МОУ «СОШ № 1»

Бондаренко Ольга Владимировна

А.С. Пушкин

«Барышня крестьянка»







Бутенко Владислав Лилианович

Трилогия Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность», отрывок из главы «Детство»




МОУ «СОШ № 42»

Горидько Альвина

М.Пришвин "Кладовая солнца".








Франк Виктория

В.П. Астафьев "Конь с розовой гривой"







Астахов Артем

М.Пришвин "Кладовая солнца".








Непочатых Ангелина

А. Платонов "Неизвестный цветок"




МОУ «СОШ № 34»

Павлович Василина Андреевна

И. А. Бунин, отрывок из рассказа «Антоновские яблоки»







Гришкевич Алина Сергеевна

Г. Х. Андерсен, отрывок из сказки «Снежная королева»







Коротенкова Полина Анатольевна

И. С. Тургенев, отрывок из рассказа «Бежин луг»

МО ГО «Инта»

«СОШ №2»

Ситаташвили Дарья Степановна

Н.Носов «Затейники»







Мартюшов Артем Константинович

В.Г.Короленко «Дети подземелья»







Саидов Азад Натифович

М.Зощенко «Муза»




«СОШ №5»

Ефимов Алексей Витальевич

А.Толстой «Русский характер»





Терентьева Яна Олеговна

М.Твен «Приключения Тома Сойера»







Медведев Илья Александрович

К.Ушинский «Ветер и солнце»




«СОШ №8»

Сушкова Ольга Ивановна

Н.В.Гоголь «Ночь перед Рождеством»







Терещенко Александра Евгеньевна

М.М.Зощенко «Не надо врать»







Чергик Яна Константиновна

К.Г.Паустовский «Первый снег»




«СОШ №9»

Руднев Алексей Иванович

Н.Носов «Федина задача»







Васильева Ольга Дмитриевна

А.П.Чехов «Радость»







Логинова Светлана Викторовна

Н.В.Гоголь «Ночь перед Рождеством»




«СОШ №10»

Акулина Людмила Андреевна


А.П.Чехов «Толстый и тонкий»







Болонов Вячеслав Геннадьевич

И.С.Тургенев «Собака»







Валдер Дмитрий Александрович

М.Ю.Лермонтов «Панорама Москвы»




«СОШ №45»

Зуева Александра Евгеньевна

М. Пришвин «Кот»







Вахрамеева Дарья Вадимовна

К.Г.Паустовский «Растрепанный воробей»







Богданова Екатерина Сергеевна

Н.Носов « Незнайка в Солнечном городе»




«Лицей № 1 г. Инты»

Потехина Елена Эдуардовна

М.Ю.Лермонтов «Вадим»







Сенина Виктория Вадимовна

К.Г.Паустовский «Кот-ворюга»







Иванова Алина Борисовна

В.Бианки «Заяц, Косач, Медведь и Весна»





Гимназия № 3

Косолапова Дарья Дмитриевна

А.П.Чехов «Гриша»







Феоктистов Егор Сергеевич

С.Черный «Дневник Фокса Микки»







Битков Максим Васильевич

В.Гюго «Козетта»




«СОШ пст.Абезь»

Валей Полина Григорьевна

М.Ю.Лермонтов «Панорама Москвы»







Канев Алексей Владимирович

М.Ю.Лермонтов «Мцыри»







Беляев Леонид Федорович

М.Ю.Лермонтов «Сказка для детей»

МО ГО «Усинск»

МБОУ «СОШ № 1»

Можарова Вера Викторовна

И. Шмелёв «Лето Господне»







Васильев Денис Вячеславич

А. Куприн «Белый пудель»






Танчук Богдан Валентинович


А. Грин «Алые паруса»




МАОУ «СОШ № 3 с УИОП»

Мадея Карина Романовна

И.Тургенев «Муму»







Черненко Ксения Александровна

В..Короленко «В дурном обществе»







Яценко Владислава Алексеевна

М.Твен «Приключения Тома Сойера»




МБОУ «СОШ № 4 с УИОП»

Пильщик Тарас Валерьевич

Н.В.Гоголь «Заколдованное место»







Филиппенко Илья Павлович

И.Тургенев «Бежин луг»







Асанов Илья Юрьевич

В.Драгунский «Девочка на шаре»




МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»

Сараева Александра Андреевна

М.Лермонтов «Панорама Москвы»







Азизова Арина Ильгаровна

М.Лермонтов «Ашик-Кериб»





Кулябова Юлия Николаевна


А.Чехов «Каштанка»




МБОУ «СОШ № 6»

Суханова Диана Геннадиевна

Н.Гоголь «Ночь перед рождеством»







Ярошенко Ульяна Александровна

Д.Лондон «Белый клык»







Попов Владимир Дмитриевич

С.Лесков «Левша»




МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса

Чупрова Екатерина Николаевна

М.Пришвин «Кладовая солнца»







Стукалец Александра

А.Грин «Алые паруса»







Соболева Влада Александровна

М.Твен «Приключения Тома Сойера»

МО МР «Прилузский»

МОУ «Спаспорубская СОШ»

Забоева Евгения Сергеевна

Е.В.Габова «К роднику»







Климова Галина Михайловна

И.С.Тургенев «Му-му»





Зизганова Елена Сергеевна


М.М. Пришвин «Кладовая солнца»




МОУ «Летская СОШ»

Кетов Николай Александрович

И.Бунин «Косцы»







Миронова Елизавета Владимировна

В.Н. Гаршин «Пальмы»







Пантелеева Регина Анатольевна

И.Тургенев «Бежин луг»




МОУ «Черемуховская СОШ»

Турков Ефим Сергеевич

К.Ушинский «Зайкины страхи»







Черных Степан Андреевич

Н.Гоголь «Ночь перед Рождеством»







Костромина Анастасия Александровна

А.Чехов «Лошадиная фамилия»




МОУ «Калининская ООШ»

Косолапов Николай Владимирович

В.Драгунский «Девочка на шаре»







Андреева Маргарита Андреевна

А.П. Чехов «Каштанка»





Гаибова Лейла Джанбаба Кызы

Л.Толстой «Старый дед и внучек»




МОУ «Объячевская СОШ»

Буторина Карина Романовна

В.П.Астафьев « Васюткино озеро»







Горбунова Дарина Алексеевна

М.Лермонтов «Герой нашего времени»



следующая страница >>